.
 
Главная Форум Галерея Контакты Правила Статистика RSS 2.0
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
     
   
«Кто имеет хорошее войско, найдет и хороших союзников».
Николло Макиавелли  
 
 

Россия вооружится новой стратегической ракетой в 2013 году
Раздел: Новости
 

Россия вооружится новой стратегической ракетой в 2013 годуРоссия до конца 2013 года поставит на боевое дежурство новый стратегический ракетный комплекс «Рубеж», а развертывание первого полка, вооруженного такими комплексами, начнется в 2014 году. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил России генерал-полковник Владимир Зарудницкий. По его словам, успешное, четвертое по счету, испытание комплекса состоялось вечером 6 июня 2013 года.

«Результаты пуска оцениваются как успешные, все блоки достигли цели. Для завершения испытаний требуется проведение еще одного пуска, запланированного на текущий год. После этого ракетный комплекс "Рубеж" будет принят на вооружение ракетных войск стратегического назначения. Начало развертывания первого ракетного полка предусматривается с 2014 года», ─ заявил Зарудницкий, отметив, что сейчас ведется подготовка всей необходимой инфраструктуры и личного состава, а также «слаживание боевых расчетов».

Испытание новой ракеты состоялось на полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области. Запуск был произведен в 21:45 по московскому времени. По данным Министерства обороны России, боевые блоки ракеты прибыли на полигон «Балхаш» в Казахстане в установленное время. По словам Зарудницкого, в ходе испытаний проверялось «новое боевое оснащение». Какие либо подробности о «Рубеже» Зарудницкий не привел. По его словам, стратегический ракетный комплекс будет отличаться повышенной точностью, более широкими «возможностями и повышенными маневренными характеристиками».

Ранее вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что испытанный 6 июня прототип перспективной межконтинентальной баллистической ракеты является «убицей ПРО», поскольку способен прорывать все существующие и перспективные системы противоракетной обороны.



Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
 




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Танки второй мировой

Тема в разделе: СССР

Algol

Просмотров: 538

Ответов: 0

Автор: Algol

25-06-2013, 00:14

Навигация
 
Опрос
 
Необходимо ли России совместное ПРО с НАТО?

Да, сама Россия создать ПРО не может
Да, это повысит доверие между нами
Нет, любые альянсы с потенциальным врагом опасны
Нет, мы сами в состоянии создать ПРО

Информер
 
Сейчас на сайте: 6
Гостей: 4
Пользователи: 
- отсутствуют
Роботы: 
Google


 Последние посетители: 

Популярное
 
Главная страница   |   Регистрация   |   Добавить новость   |   Новое на сайте   |   Статистика   |   Поддержка

WEB студия Сайт Мастер | All Rights Reserved. © warshistory.ru 2009-2013