Главная Форум Галерея Контакты Правила Статистика RSS 2.0
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
     
   
«Надо крепить оборону на Западе, а друзей искать на Востоке».
Александр Невский  
 
 

Медведев вспомнил о расстрелах в связи со срывом гособоронзаказа
Раздел: Новости
 
Медведев вспомнил о расстрелах в связи со срывом гособоронзаказаПрезидент России Дмитрий Медведев поручил министру обороны Анатолию Сердюкову в течение трех дней подготовить доклад о ходе выполнения гособоронзаказа на 2011 год. "Если информация о том, что гособоронзаказ сорван, правда, нужны организационные выводы в отношении тех, кто отвечает за это, независимо от чинов и званий. Если ситуация иная, нужно разобраться с теми, кто сеет панику. Вы знаете, по закону военного времени как с паникерами поступали - расстреливали", - цитирует "Интерфакс" слова президента

При этом президент дал Сердюкову полномочия увольнять виновных в срыве гособоронзаказа на 2011 год, а также тех чиновников и военнослужащих, которые озвучивают информацию, не соответствующую действительности. "Вам разрешаю уволить, вы слышали меня?" - спросил президент и Сердюков кивнул в знак согласия, отмечает "Интерфакс".

В ходе встречи с президентом России Сердюков рассказал, что несвоевременное заключение контрактов с предприятиями оборонно-промышленного комплекса в 2011 году связано с завышением цен на военную продукцию. "Недавно я встречался с генеральным директором Московского института теплотехники Сергеем Никулиным. Он нам предлагает поднять цены на свои изделия по одному наименованию на 3,9 миллиарда рублей, по другому - на 5,6 миллиарда рублей. Конечно, мы с этими цифрами не согласны", - приводит слова министра обороны РИА Новости.

В числе предприятий, существенно поднявших стоимость своей продукции, Сердюков упомянул также Объединенную судостроительную корпорацию, которая не смогла обосновать повышение цен на свою продукцию. По данным министерства обороны, объем гособоронзаказа в части военного ведомства в 2011 году составляет 581,5 миллиарда рублей. К настоящему времени контракты, по словам Сердюкова, заключены на общую сумму в 473 миллиарда рублей, причем соответствующая документация по еще неподписанным контрактам уже направлена предприятиям.

Оставшиеся контракты, отметил Сердюков, будут заключены с предприятиями оборонно-промышленного комплекса в течение ближайших двух-трех недель.

Между тем, несвоевременное размещение заказов министерством обороны стало причиной тяжелого финансового положения ряда оборонных предприятий. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил полпред президента России в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский. По данным на 1 июля 2011 года, отметил Толоконский, без оформленных в рамках гособоронзаказа контрактов работало более 30 процентов сибирских предприятий, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро.

О том, что гособоронзаказ на 2011 год уже фактически сорван, ранее в интервью газете "Коммерсантъ" заявил генеральный конструктор наземных ракетных комплексов Московского института теплотехники Юрий Соломонов. По его словам, к настоящему времени российские предприятия, занимающиеся производством стратегического ядерного оружия, не получили от министерства обороны ни одного контракта. При этом производственный цикл такого рода продукции занимает около одного года.

 (голосов: 1)


Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
 




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Активные темы форума
 
Тема Последнее сообщение
Историческое описание одежды и вооружения Российскихъ войск А.Висковат Верещагин
Русско-Японская война JMonteiro
ПАК ФА Т-50 myst1cal
Пора менять АК? Algol
Китай virgo
США разместят ЗРК Patriot в ста километрах от российской границы Александр Юрьевич
Медаль за отвагу Барбус
Россия создаст лазер для подавления разведки противника admin
Разжалованные офицеры Gалина
Как поступать с теми кто не хочет служить? Gалина
Навигация
 
Опрос
 
Необходимо ли России совместное ПРО с НАТО?

Да, сама Россия создать ПРО не может
Да, это повысит доверие между нами
Нет, любые альянсы с потенциальным врагом опасны
Нет, мы сами в состоянии создать ПРО

Информер
 
Сейчас на сайте: 3
Гостей: 2
Пользователи: 
- отсутствуют
Роботы: 


 Последние посетители: 

Популярное
 
  • Российские военные объекты прикроют "Морфеем"
  • Производитель крылатых ракет откажется от услуг "Рособ ...
  • Два прототипа ПАК ФА присоединятся к испытаниям в 2011 ...
  • В России построят десять "Ясеней"
  • Россия создаст новый летающий радар к 2016 году
  • "Юрий Долгорукий" предпринял неудачную попытку запуск ...
  • Минобороны РФ купит сто транспортников за десять лет
  • В России создана ракета в два раза мощнее "Булавы"
  • Главная страница   |   Регистрация   |   Добавить новость   |   Новое на сайте   |   Статистика   |   Поддержка

    All Rights Reserved. © warshistory.ru 2009-2011  
        Rambler's Top100
     
    .