Главная Регистрация Статистика Галерея Правила Контакты RSS 2.0
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
     
   
•   Военная история России » Новости » США разместят ЗРК Patriot в ста километрах от российской границы  
 

США разместят ЗРК Patriot в ста километрах от российской границы
Раздел: Новости
 
США разместят ЗРК Patriot в ста километрах от российской границыСША разместят зенитные ракетные комплексы Patriot не в пригороде Варшавы, как планировалось ранее, а в польском городе Моронг, расположенном в ста километрах от границы Калининградской области России. Как сообщает The Warsaw Business Journal, первые комплексы, дальность действия которых составляет 160 километров, будут поставлены Польше в апреле 2010 года.

По словам Министра обороны Польши Богдана Клиха (Bogdan Klich), страна сможет создать в Моронге наилучшие условия для американских солдат и служб технического обслуживания. При этом Клих отметил, что развертывание ЗРК Patriot в Моронге не преследует никаких стратегических целей. Американская военная база в Моронге будет укомплектована четырьмя-восемью пусковыми установками для ракет Patriot.

США и Польша договорились о размещении ЗРК Patriot недалеко от Варшавы 27 ноября 2009 года. Согласно договоренности, в Польшу будут поставляться ракетные комплексы в версиях PAC-2 и PAC-3. По предварительной оценке, на создание американской базы потребуется около двух месяцев. Вплоть до 2012 года в Польшу будут поставляться ЗРК Patriot в учебной версии, а первые боевые версии ракет страна начнет получать с 2013 года.

Как ожидается, Польша будет получать доступ к учебным ЗРК Patriot на один месяц один раз в квартал.

ЗРК Patriot предназначен для поражения воздушных целей. Поставка комплекса включает в себя ракеты, пусковую установку и радарную систему, которая должна засекать и сопровождать воздушные цели. Сейчас комплексы Patriot стоят на вооружении США, Германии, Египта, Израиля, Испании и еще семи стран мира.
 (голосов: 0)


Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
 




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация
 
Наш Опрос
 
Считаете ли вы возможным начать поставку ПАК ФА войскам в 2013 году?

Да
Нет

Информер
 
Сейчас на сайте: 5
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot

Недавно были: admin, Eklerkis2010, Aaaaw12, kudruch, myst1cal, tollers, Aaaas11, GreerseBreext, sergdjtbuster, Trud-Silt, spuldetle, infoppy, bookvoed, Aaaas09, detrongoxogue, MoonsLicMig, Aaaas07, Nacfasa, Gabalka, Hingala

Облако тэгов
 
Авиация, Автомат, Бронетехника, БТР, ВВС, Винтовки, ВМФ, Войны, Вооружение, Города-герои, Гранатометы, Ил, Ка, Конструкторы, Крепость-герой, Люди в истории, Медали, Ми, МиГ, Награды, Новости, Ордена, Оружие, ПВО, Пистолеты, Пулеметы, Ракетное вооружение, Россия, РСЗО, Статьи, Су, Сухой, Ту, Як
Архив новостей
 
Февраль 2010 (45)
Январь 2010 (170)
Декабрь 2009 (72)
Ноябрь 2009 (294)
Октябрь 2009 (3)
Сентябрь 2009 (1)
Новости
 
Главная страница   |   Регистрация   |   Добавить новость   |   Новое на сайте   |   Статистика   |   Поддержка
COPYRIGHT © 2009 warshistory.ru All Rights Reserved.
DLE шаблон изготовлен в ARt-Line.ws © 2009  
  Rambler's Top100
 
.