.
 
Главная Форум Галерея Контакты Правила Статистика RSS 2.0
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
     
   
«Дисциплина - мать победы».
Суворов Александр Васильевич  
 
 

Захарченко спрогнозировал «последнее наступление» Киева на Донбасс
Раздел: Новости
 

Захарченко спрогнозировал «последнее наступление» Киева на ДонбассГлава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что киевские власти готовят в Донбассе наступление, которое, по его мнению, станет для украинской стороны последним. Об этом он сказал в пятницу, 2 сентября, передает donbass.live.

«В таком случае в следующий раз мы уже будем говорить в Киеве», — пообещал Захарченко.

 

Глава ДНР добавил, что ситуация на линии соприкосновения остается сложной. «Сегодня на передовой есть подразделения, которые позволят Украине начать наступательные действия. Когда это произойдет — вопрос сложный. Мы к этому готовы, ожидаем уже не один месяц», — сообщил он.

 

31 августа председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин высказал мнение, что Украина полностью прекратит свое существование при попытке масштабного наступления в Донбассе.




ВКС в ближайшее время получат первые образцы зенитной системы С-500
Раздел: Новости
 

ВКС в ближайшее время получат первые образцы зенитной системы С-500Воздушно-космические войска (ВКС) в ближайшее время получат первые образцы зенитной ракетной системы С-500. Об этом заявил начальник противовоздушной обороны ВКС, замглавкома ВКС Виктор Гуменный, передает ТАСС.

По его словам, опытно-конструкторские работы по системе С-500 завершаются.

В марте 2016 года в Нижнем Новгороде концерном ВКО «Алмаз-Антей» был открыт новый завод по выпуску средств ПВО (Нижегородский машиностроительный завод имени 70-летия Победы). В 2014 году объем инвестиций в предприятие оценивался в 45 миллиардов рублей. Замглавы концерна «Алмаз-Антей» Сергей Остапенко в 2012 году заявлял, что на заводе будет развернут выпуск технических средств для системы С-500.




РСК «МиГ» соберет сотню истребителей МиГ-35
Раздел: Новости
 

РСК «МиГ» соберет сотню истребителей МиГ-35Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» в ближайшие несколько лет соберет около ста истребителей МиГ-35, сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны России. Военное ведомство намерено подписать контракт на поставку боевых самолетов такого типа после 2016 года. Покупка новых боевых самолетов позволит «создать оптимальное соотношение парков легких и тяжелых истребителей в ВВС России».

 

В июне 2013 года сообщалось, что Министерство обороны России намерено подписать контракт на поставку 24 новых истребителей МиГ-35. В частности, генеральный директор РСК «МиГ» Сергей Коротков заявлял, что подписание соглашения планировалось на июнь-июль. Позднее стало известно, что стороны вели переговоры о поставке 37 боевых самолетов типа МиГ-35.

 

Затем, уже в августе 2013 года, стало известно, что Министерство обороны России отложило подписание контракта на поставку 37 истребителей МиГ-35 на три года. В частности, сообщалось, что решение о переносе сроков подписания контракта было принято по просьбе Министерства финансов России, которое предложило передвинуть часть расходов госпрограммы вооружений 2014-2016 годов на более поздний период.




РВСН впервые опробовали надувные макеты ракетных комплексов
Раздел: Новости
 

РВСН впервые опробовали надувные макеты ракетных комплексовРакетные войска стратегического назначения России впервые опробовали надувные макеты ракетных комплексов РС-12М2 «Тополь-М» и РС-24 «Ярс». Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил представитель пресс-службы Министерства обороны России по РВСН полковник Игорь Егоров. По его словам, надувные макеты позволили скрыть «истинное местоположение пусковых установок».

 

«Подвижные комплексы меняли позиции, а инженерные подразделения на оставленных позициях разворачивали ложные дивизионы. Один из этапов данного мероприятия предусматривал одновременное развертывание пневмомакетов всех агрегатов машин инженерного обеспечения и маскировки, находящихся на вооружении Тейковского ракетного соединения», ─ рассказал Егоров.

 

Поставка первых 14 машин инженерного обеспечения и маскировки (МИОМ) в РВСН состоялась в октябре 2013 года. Эти машины были переданы Тейковскому, Новосибирскому и Тагильскому ракетным соединениям. Средства маскировки МИОМ позволяют имитировать развернутые ракетные комплексы. Кроме того, инженерные машины могут искажать следы движения ракетных комплексов и осуществлять накатку ложных следов.




Россия потратит на воздушно-космическую оборону два триллиона рублей
Раздел: Новости
 

Россия потратит на воздушно-космическую оборону два триллиона рублейМинистерство обороны России до 2020 года получит два триллиона рублей на закупку вооружений и военной техники для Войск воздушно-космической обороны. Об этом, согласно сообщению военного ведомства, заявил заместитель министра обороны России Юрий Борисов. Как уточняет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны, речь идет о средствах, выделенных в рамках госпрограммы вооружений.

 

В середине 2013 года сообщалось, что на развитие Войск воздушно-космической обороны до 2020 года планируется потратить около 3,4 триллиона рублей. Чем объясняется разница в заявленных суммах финансирования, пока неизвестно. Вероятно, помимо средств, предусмотренных госпрограммой вооружений России, будет предоставлено и финансирование на реализацию не связанных непосредственно с закупкой вооружений проектов.





Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Танки второй мировой

Тема в разделе: СССР

Algol

Просмотров: 7903

Ответов: 1

Автор: vazonov11

16-06-2014, 14:55

Навигация
 
Опрос
 
Необходимо ли России совместное ПРО с НАТО?

Да, сама Россия создать ПРО не может
Да, это повысит доверие между нами
Нет, любые альянсы с потенциальным врагом опасны
Нет, мы сами в состоянии создать ПРО

Информер
 
Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователи: 
- отсутствуют
Роботы: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Популярное
 
Помощь
 

Яндекс.Деньги

Картой

Поделиться
 
Главная страница   |   Регистрация   |   Добавить новость   |   Новое на сайте   |   Статистика   |   Поддержка

WEB студия Site Master | All Rights Reserved. © warshistory.ru 2009-2015